SSR24

(Schweizer Slot Racing 1/24)



Termine 2022/2023:

 

1. Rennen: Do. 01.09.2022

2. Rennen: Do. 06.10.2022

3. Rennen: Do. 03.11.2022

4. Rennen: Do. 01.12.2022 (verlegt)

5. Rennen: Do. 05.01.2023

4. Rennen: Do. 12.01.2023 (Neuer Termin)

6. Rennen: Do. 02.02.2023 (verlegt)

7. Rennen: Do. 02.03.2023

8. Rennen: Do. 06.04.2023

9. Rennen: Do. 04.05.2023

 

2 Streichergebnisse bei 9 Rennen.

Diese Rennen zählen auch zur Vereinsmeisterschaft.




4. Rennen (Nachgeholt):

Am 12.01.2023

6 mal 6 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1  Jörg Rehse 361,66     33
2  Kai Sehnert 349,61 - 12,05 R   30
3  Marcel Worgull 340,47 - 21,19 R - 9,14 R 28
4  Frank Gregor 339,57 - 22,09 R - 0,90 R 26
5  Andreas Orgelmacher 335,58 - 26,08 R - 3,99 R 24
6  Hans Bickenbach 242,19 - 107,06 R - 46,78 R 22
7 Wolfgang Rimm 316,54 - 45,12 R - 2,85 R 20
8 Henning Illner 309,39 - 52,27 R - 7,15 R 18

Rangliste nach 5 Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 5. Rennen 4. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 9. Rennen Punkte 2 Streicher Gesamt
1

Frank

Gregor

33 24  28 30  26         141    
2

Jörg

Rehse

❌  33 33 33  33         132    
3

Henning

Illner

24 18 22 24  18         106    
4

Andreas

Orgelmacher

30 22 26 24          102    
5

Marcel

Worgull

22 20 28 28         98    
6

Wolfgang

Rimm

26 24 26 20         96    
7

Kai

Sehnert

❌  28 30 ❌  30          88  0 88
8

Hans

Bickenbach

28 26  ❌ ❌  22          76  0 76
9

Uwe

Faralich

❌  18 22           40 40 
10

Nicole

Faßbender

❌   16 20 ❌            36 36 
11

Björn

Reschotanski

❌  30 ❌              30 0 30 
12

Verena

..........

❌  ❌  16             16 0 16 
13 

 Karin

..........

 ❌ ❌  14             14  0 14 
                           
  Teilnehmer 6  9  10  8              

5. Rennen:

Am 05.01.2023

6 mal 6 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1  Jörg Rehse 349,25     33
2  Frank Gregor 325,58 - 23,67 R   30
3  Marcel Worgull 321,13 - 28,12 R - 4,45 R 28
4  Wolfgang Rimm 301,15 -48,10 R - 19,98 R 26
5  Henning Illner 288,97 - 60,28 R - 12,18 R 24
6  Uwe Faralich 242,19 - 107,06 R - 46,78 R 20

Rangliste nach dem 5. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 5. Rennen 4. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 9. Rennen Punkte 2 Streicher Gesamt
1

Frank

Gregor

33 24  28 30            115    
2

Jörg

Rehse

❌  33 33 33            99    
3

Henning

Illner

24 18 22 24           88    
4

Andreas

Orgelmacher

30 22 26           78    
5

Wolfgang

Rimm

26 24 26           76    
6

Marcel

Worgull

22 20 28           70    
7

Kai

Sehnert

❌  28 30 ❌            58  0  58
8

Hans

Bickenbach

28 26  ❌ ❌            54  0 54 
9

 

Uwe

Faralich

❌  18 22           40 40 
10

Nicole

Faßbender

❌   16 20 ❌            36 36 
11

Björn

Reschotanski

❌  30 ❌              30 0 30 
12

Verena

..........

❌  ❌  16             16 0 16 
13 

 Karin

..........

 ❌ ❌  14             14  0 14 
                           
  Teilnehmer 6  9  10                

3. Rennen:

Am 03.11.2022

6 mal 6 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1  Jörg Rehse 368,01🔼     33
2  Kai Sehnert 353,46🔼 - 14,55 R   30
3  Frank Gregor 348,41🔼 - 19,60 R - 5,05 R 28
4  Andreas Orgelmacher 346,36🔼 - 21,65 R - 2,05 R 26
5  Wolfgang Rimm 326,81🔼 - 41,20 R - 19,55 R 24
6  Henning Illner 308,23🔻 - 59,78 R - 18,58 R 22
7  Nicole Faßbender 292,06🔼 - 75,95 R - 16,17 R 20
8  Uwe Faralich 272,25🎈 - 95,76 R - 19,81 R 18
9  Verena ... 270,76🎈 - 97,25 R - 1,49 R 16
10  Karin ... 244,76🎈 - 123,25 R - 26,00 R 14
  🔼 Rundenzahl verbessert        
  🔻 Rundenzahl verschlechtert        

Rangliste nach dem 3. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 5. Rennen 4. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 9. Rennen Punkte 2 Streicher Gesamt
1

Frank

Gregor

33 24  28             85    
2

Andreas

Orgelmacher

30 22 26             78    
3

Jörg

Rehse

❌  33 33             66    
4

Henning

Illner

24 18 22             64    
5

Kai

Sehnert

28 30             58    
6

Hans

Bickenbach

28 26             54    
7

Wolfgang

Rimm

26 24             50    
8

Marcel

Worgull

22 20             42    
9

Nicole

Faßbender

❌   16 20             36 36 
10

Björn

Reschotanski

❌  30 ❌              30 0 30 
11

Uwe

Faralich

18             18 0 18
12

Verena

..........

❌  ❌  16             16 0 16 
13 

 Karin

..........

 ❌ ❌  14             14  0 14 
                           
  Teilnehmer 6  9  10                  

2. Rennen:

Am 06.10.2022

6 mal 6 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1  Jörg Rehse 354,70     33
2  Björn Reschotanski 350,07 - 4,63 R   30
3  Kai Sehnert 348,35 - 6,35 R - 1,72 R 28
4  Hans Bickenbach 347,49 - 7,21 R - 0,86 R 26
5  Frank Gregor 344,57 - 10,13 R - 2,92 R 24
6  Andreas Orgelmacher 342,90 - 11,80 R - 1,67 R 22
7  Marcel Worgull 326,77 - 27,93 R - 16,13 R 20
8  Henning Illner 320,74 - 33,96 R - 6,03 R 18
9  Nicole Faßbender 267,18 - 87,52 R - 53,56 R 16

Rangliste nach dem 2. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 9. Rennen Punkte 2 Streicher Gesamt
1

Frank

Gregor

33 24                57    
2

Hans

Bickenbach

28 26               54    
3

Andreas

Orgelmacher

30  22                52     
4

Henning

Illner

24 18               42    
5

 Marcel Worgull

22  20                42     
6

Jörg

Rehse

  33               33    
7

Björn

Reschotanski

  30               30    
8

Kai

Sehnert

  28               28    
9

Wolfgang

Rimm

26                  26     
10

 Nicole

Faßbender

   16               24     
                           
  Teilnehmer 6  9                    

1. Rennen:

Am 01.09.2022

6 mal 6 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1  Frank Gregor 337,17     33
2  Andreas Orgelmacher 334,31 - 2,86 R   30
3  Hans Bickenbach 316,28 - 20,89 R - 18,03 R 28
4  Wolfgang Rimm 313,38 - 23,79 R - 2,90 R 26
5  Henning Illner 302,11 - 35,06 R - 11,27 R 24
6 Marcel Worgull 273,07 - 64,10 R - 29,04 R 22

Rangliste nach dem 1. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 9. Rennen Punkte 2 Streicher Gesamt
1

Frank

Gregor

33                 33    
2

Andreas

Orgelmacher

30                  30     
3

Hans

Bickenbach

28                  28     
4

Wolfgang

Rimm

26                  26     
5

Henning

Illner

24                  24     
6

Marcel

Worgull

22                 22     
7                          
                         
                         
10                          
                           
  Teilnehmer 6                      

Meister 2021/22

 

 

Jörg Schmidt