SCALEAUTO



Termine 2023/2024:

 

1. Rennen: Do. 05.10.2023

2. Rennen: Do. 16.11.2023

3. Rennen: Do. 04.01.2024

4. Rennen: Do. 15.02.2024

5. Rennen: Do. 04.04.2024

6. Rennen: Do. 16.05.2024

 

1 Streichergebnisse bei 6 Rennen.

Diese Rennen zählen auch für die Vereinsmeisterschaft.



6. Rennen:

Am 17.05.2024

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Marcel Worgul 237,61     33
2 Andreas Orgelmacher 229,80 - 7,81 R.    30
3 Carsten Mertens 228,13 - 9,48 R. - 1,67 R. 28
4 Frank Gregor 222,35 - 15,26 R. - 5,78 R. 26
5 Hans Bickenbach 207,92 - 29,69 R. - 14,43 R. 24
6 Stefan Rower 199,86 - 37,75 R. - 8,06 R. 22

Rangliste nach dem 6. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33 28 30  33    157 0 157
2 Marcel Worgul 26 30 22 30 33 141 0 141
3 Hans Bickenbach 24 22 22 2❌0  22 24 134 20 114
4 Andreas Orgelmacher 28 24   28 30 110 0 110
5 Frank Gregor 26   28 26 26 106 0 106
6 Christopher Steins 30 33 33     96 0 96
7 Wolfgang Rimm 20 24 26  24      94 0 94
8 Henning Illner 16 19 14 14 14   77 0 77
9 Alex Prein 14 16 20 18       68 0 68
10 Kai Sehnert 28 30       58 0 58
11
Nicole Faßbender 19 18   18   55 0 55
12 Carsten Mertens     26   28 54 0 54
13 Stefan Rower     12 12 22 46 0 46
14 Dietmar Kann 18 14 ❌        32 0 32
14 Horst Limberger   16 16     32 0 32

16

Jürgen ❌        24    24 0 24

17

Thomas Neis 22 ❌          22 0 22
18 Herbert  ❌  ❌      20   20 0 20
19 Lukas  ❌       16   16 0 16
20 Andre Markowski  ❌ 12         12 0 12
                     
   Teilnehmer: 10 11 10 11 11      

5. Rennen:

Am 04.04.2024

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Jörg Rehse 241,84     33
2 Marcel Worgul 233,68 - 8,16 R.    30
3 Andreas Orgelmacher 224,45 - 17,39 R. - 9,23 R. 28
4 Frank Gregor 222,08 - 19,76 R. - 2,37 R. 26
5 Jürgen 210,47 - 31,37 R. - 11,61 R. 24
6 Hans Bickenbach 207,89 - 33,95 R. - 2,58 R. 22
7 Herbert 200,08 - 41,76 R. - 7,81R. 20
8 Nicole Faßbender 197,86 - 43,98 R. - 2,22 R. 18
9 Lukas 197,55 - 44,29 R.  - 0,31 R. 16
10 Henning Illner 189,72 - 52,12 R.  - 7,83 R. 14
11 Stefan Rower 171,82 - 70,02 R. - 17,90 R. 12

Rangliste nach dem 5. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33 28 30  33   157 0 157
2 Hans Bickenbach 24 22 22 20 22   110 0 110
3 Marcel Worgul 26  ❌ 30 22 30   108 0 108
4 Christopher Steins 30 33 33     96 0 96
5 Wolfgang Rimm 20 24 26  24      94 0 94
6 Frank Gregor 26   28  26   80 0 80
6 Andreas Orgelmacher 28 24   28   80 0 80
8 Henning Illner 16 19 14 14 14   77 0 77
9 Alex Prein 14 16 20 18      68 0 68
10 Kai Sehnert 28 30       58 0 58
11
Nicole Faßbender 19 18   18   55 0 55
12 Dietmar Kann 18 14 ❌        32 0 32
12 Horst Limberger   16 16     32 0 32
14 Carsten Mertens      26     26 0 26
15 Stefan Rower     12 12   24 0 24

16

Jürgen ❌        24    24 0 24

17

Thomas Neis 22 ❌          22 0 22
18 Herbert  ❌  ❌      20   20 0 20
19 Lukas  ❌       16   16 0 16
20 Andre Markowski  ❌ 12         12 0 12
                     
   Teilnehmer: 10 11 10 11 11        

4. Rennen:

Am 15.02.2024

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Christopher Steins 244,29     33
2 Jörg Rehse 242,93 - 1,36 R.    30
3 Frank Gregor 223,75  - 20,54 R. - 19,18 R. 28
4 Carsten Mertens 222,64  - 21,65 R. - 1,11 R. 26
5 Wolfgang Rimm 220,18 - 24,11 R. - 2,46 R. 24
6 Marcel Worgul 210,45 - 33,84 R. - 9,73 R. 22
7 Hans Bickenbach 210,08 - 34,21 R. - 0,37 R. 20
8 Alex Prein 206,40 - 37,89 R. - 3,68 R. 18
9 Horst Limberger 196,37 - 47,92 R.  - 10,03 R. 16
10 Henning Illner 191,21 - 53,08 R.  - 5,16 R. 14
11 Stefan Rower 167,80 - 76,49 R. - 23,41 R. 12

Rangliste nach dem 4. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33 28 30          124
2 Christopher Steins 30 33 33         96
3 Wolfgang Rimm 20 24 26  24         94
4 Hans Bickenbach 24 22 22  20          88
5 Marcel Worgull 26 30 22         78
6 Alex Prein 14 16 20 18         68
7 Henning Illner 16 19 14 14         63
8 Kai Sehnert 28 30           58
9 Frank Gregor 26   28         54
10 Andreas Orgelmacher 28 24           52
11 Nicole Faßbender 19 18           37
12 Dietmar Kann 18 14 ❌            32
12 Horst Limberger   16 16         32
14 Carsten Mertens      26         26
15 Thomas Neis 22 ❌              22 
16 Andre Markowski ❌  12              12 
16  Stefan Rower ❌      12         12 
                     
   Teilnehmer: 10 11   10 11           

3. Rennen:

Am 04.01.2024

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Christopher Steins 238,46     33
2 Marcel  Worgul 238,18 - 0,28 R.    30
3 Jörg Rehse 237,54  - 0,92 R. - 0,64 R. 28
4 Wolfgang Rimm 222,40  - 16,06 R. - 15,14 R. 26
5 Andreas Orgelmacher 217,60 - 20,86 R. - 4,80 R. 24
6 Hans Bickenbach 215,11 - 23,35 R. - 2,49 R. 22
7 Alex Prein 198,77 - 39,69 R. - 16,34 R. 20
8 Nicole Faßbender  198,18  - 40,28 R.  - 0,59 R. 18
9 Horst Limberger 196,40 - 42,06 R.  - 1,78 R. 16
10 Henning Illner 189,41 - 49,95 R. - 6,99 R. 14

Rangliste nach dem 3. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33 28           94
2 Wolfgang Rimm 20 24 26           70
3 Hans Bickenbach 24 22 22            68
4 Christopher Steins 30  33            63
5 Kai Sehnert 28 30           58
6 Marcel Worgull 26 30           56
7 Andreas Orgelmacher 28 24           52
8 Alex Prein 14 16 20           50
9 Henning Illner 16 19 14            49
10 Nicole Faßbender 19 18           37
11 Dietmar Kann 18 14 ❌            32
12 Frank Gregor 26 ❌            26
13 Thomas Neis 22 ❌              22 
14 Horst Limberger ❌    16            16  
15 Andre Markowski ❌  12              12 
                     
                     
   Teilnehmer: 10 11   10            

2. Rennen:

Am 16.11.2023

5 mal 4 Minuten (Spur 5 - Gelb, Litze defekt)

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Jörg Rehse 202,05     33
2 Kai Sehnert  200,14  - 1,91 R.    30
3 Andreas Orgelmacher 186,39  - 15,66 R. - 13,75 R. 28
4 Frank Gregor 186,34  - 15,71 R. - 0,05 R. 26
5 Wolfgang Rimm 178,35 - 23,70 R. - 7,99 R. 24
6 Hans Bickenbach 177,00 - 25,05 R. - 1,35 R. 22
7 Henning Illner 165,78 - 36,27 R. - 11,22 R. 19
7 Nicole Faßbender  165,78  - 36,27 R.  - 11,22 R. 19
9 Alex Prein 163,37  - 38,68 R.  - 2,41 R. 16
10 Dietmar Kann 156,07 - 45,98 R. - 7,30 R. 14
11 Andre Markowski 137,90 - 64,15 R. - 18,17 R. 12

Rangliste nach dem 2. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33             66
2 Kai Sehnert 28  30              58
3 Hans Bickenbach 24 22             46
4 Wolfgang Rimm 20 24             44
5 Henning Illner 16 19             35
6 Dietmar Kann 18 14             32
7 Alex Prein 14 16             30
7 Christopher Steins 30  ❌             30
9 Andreas Orgelmacher 28             28
10 Frank Gregor 26             26
10 Marcel Worgull  26 ❌              26 
12 Thomas Neis 22 ❌              22 
13 Nicole Faßbender ❌  19               19  
14 Andre Markowski ❌  12              12 
15                    
                     
   Teilnehmer: 10 11               

1. Rennen:

Am 05.10.2023

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Jörg Rehse 245,88     33
2 Christopher Steins  242,39  - 3,49 R.   30
3 Kai Sehnert  238,45  - 7,43 R.  - 3,94 R. 28
4 Marcel Worgull 235,51  - 10,37 R. - 2,94 R. 26
5 Hans Bickenbach 215,52  - 30,36 R. - 19,99 R. 24
6 Thomas Neis 213,43  - 32,45 R. - 2,09 R. 22
7 Wolfgang Rimm  208,45  - 37,43 R.  - 4,98 R. 20
8 Dietmar Kann 198,05  - 47,83 R.  - 10,40 R. 18
9 Henning Illner 195,41 - 50,47 R. - 2,64 R. 16
10 Alex Prein 187,88 - 58,00 R. - 7,53 R. 14

Rangliste nach dem 1. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33               33
2 Christopher Steins 30               30
3 Kai Sehnert 28               28
4 Marcel Worgull 26               26
5 Hans Bickenbach 24               24
6 Thomas Neis 22               22
7 Wolfgang Rimm 20               20
8 Dietmar Kann 18               18
9 Henning Illner 16               16
10 Alex Prein 14               14
11                    
12                    
13                    
14                    
15                    
                     
   Teilnehmer: 10                


Meister 2022 / 2023: