SCALEAUTO



Meister 2019:

Sven Pipjorke


Termine 2019:

 

1. Rennen: 06. März 2019

2. Rennen: 15. Mai 2019

3. Rennen: 10. Juli 2019

4. Rennen: 09. Oktober 2019

5. Rennen: 04. Dezember 2019

 

(1 Streichergebnis)



5. Rennen:

Am 04.12.2019

6 mal 4 Minuten

Platz Name Startgruppe Runden Punkte
1 Kai Sehnert
  242,32 33
2 Lars Scheinpflug
  233,04 30
3 Tobias Schewinski
  231,18 28
4 Frank Gregor
  225,47 26
5 Björn Reschotanski
  222,56 24
6 Wolfgang Rimm   221,89 22
7 Jochen Werth
  220,05 20
8 Markus Tillack   219,18 18
9 Henning ...   193,67 16

Rangliste nach dem 5. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen Gesamt 1 Streicher Punkte
1  Sven Pipjorke  33 33 33  30   129 0 129
2 Kai Sehnert 28 30 28   33 119 0 119
3  Sebastian Port 30 26 26 33   115  0 115
4 Andreas Orgelmacher 26 28 30 28   112 0 112
5 Moritz Schulz 18 22 24 26   90 0 90
5  Frank Gregor 14 18 22 24  26 90  14 90
7 Jochen Werth 22 20   22  20 84 0 84
8  Markus Tillack
 20 16 20   18 74 0  74
9  Wolfgang Rimm   14 18   22 54  0 54
9 Lars Scheinpflug   24     30 54 0 54
11 Tobias Schewinski         28 28 0 28
12  Hans Bickenbach  24         24  0  24
12 Björn Reschotanski
         24 24  0  24
14  Sebastian Post  16         16  0  16
15 Henning ...          16  16  0 16
                   
   Teilnehmer: 10 10  8  6 9      

4. Rennen:

Am 09.10.2019

6 mal 4 Minuten

Platz Name Startgruppe Runden Punkte
1 Sebastian Port   240,12 33
2 Sven Pipjorke
  235,46 30
3 Andreas Orgelmacher   235,20 28
4 Moritz Schulz
  222,27  26
5 Frank Gregor
  214,194  24
6 Jochen Werth
  213,44 22

Rangliste nach dem 4. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen Gesamt 1 Streicher Punkte
1  Sven Pipjorke  33 33 33  30   129   129
2  Sebastian Port 30 26 26 33   115   115
3 Andreas Orgelmacher 26 28 30 28   112   112
4 Moritz Schulz 18 22 24 26   90   90
5  Kai Sehnert 28 30 28     86 0 86
6  Frank Gregor 14 18 22 24   78   78
7 Jochen Werth 22 20   22   64 0 64
8  Markus Tillack
 20 16 20     56 0  56
9  Wolfgang Rimm   14 18     32  0 32
10  Hans Bickenbach  24         24  0  24
10  Lars Scheinpflug
  24       24  0  24
12  Sebastian Post  16         18  0  16
                   
   Teilnehmer: 10 10  8  6        

3. Rennen:

Am 10.07.2019

6 mal 4 Minuten

Platz Name Startgruppe Runden Punkte
1 Sven Pipjorke   241,31 33
2 Andreas Orgelmacher
  241,19 30
3 Kai Sehnert   238,74 28
4 Sebastian Port
  236,57  26
5 Moritz Schulz
  227,19  24
6 Frank Gregor
  223,08 22
7 Markus Tillack
  214,07 20
8 Wolfgang Rimm
  208,60 18

Rangliste nach dem 3. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen Gesamt 1 Streicher Punkte
1  Sven Pipjorke  33 33 33     99   99
2  Kai Sehnert 28 30 28     86   86
3  Andreas Orgelmacher 26 28 30     84   84
4  Sebastian Port  30 26  26     82   82
5  Moritz Schulz 18 22 24     64   64
6  Markus Tillack
 20 16 20     56    56
7  Frank Gregor 14 18 22     54   54
8  Jochen Werth 22 20       42   42
9  Wolfgang Rimm   14 18     32   32
10  Hans Bickenbach  24         24    24
10  Lars Scheinpflug
  24       24    24
12  Sebastian Post  16         18    16
                   
   Teilnehmer: 10 10  8          

2. Rennen:

Am 15.05.2019

6 mal 4 Minuten

Platz Name Startgruppe Runden Punkte
1 Sven Pipjorke   242,80 33
2 Kai Sehnert
  239,86 30
3 Andreas Orgelmacher
  239,39 28
4 Sebastian Port
  235,91  26
5 Lars Scheinpflug
  229,57  24
6 Moritz Schulz
  220,23  22
7 Jochen Werth
  219,53 20
8 Frank Gregor
  212,86 18
9 Markus Tillack
  208,77 16
10 Wolfgang Rimm
  202,29 14

Rangliste nach dem 2. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 1 Streicher Punkte
1  Sven Pipjorke  33 33         66
2  Kai Sehnert 28 30         58
2  Sebastian Port  30 26         56
4  Andreas Orgelmacher  26 28          54
5  Jochen Werth 22 20         42
6  Moritz Schulz 18 22         40
7  Markus Tillack 20 16         36
8  Frank Gregor 14 18         32
9  Hans Bickenbach  24            24
9  Lars Scheinpflug
  24          24
11  Sebastian Post  16            16
12  Wolfgang Rimm
  14          14
                 
   Teilnehmer: 10 10          

1. Rennen:

Am 06.03.2019

6 mal 4 Minuten

Platz Name Startgruppe Runden Punkte
1 Sven Pipjorke   232,83 33
2 Sebastian Port   231,84 30
3 Kai Sehnert   221,48 28
4 Andreas Orgelmacher   213,89  26
5 Hans Bickenbach   209,26  24
6 Jochen Werth   200,11  22
7 Markus Tillack   199,64 20
8 Moritz Schulz   196,48 18
9 Sebastian Post   165,29 16
10 Frank Gregor   158,09 14

Rangliste nach dem 1. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 1 Streicher Punkte
1  Sven Pipjorke  33           33
2  Sebastian Port  30            30
3  Kai Sehnert  28            28
4  Andreas Orgelmacher  26            26
5  Hans Bickenbach  24            24
6  Jochen Werth  22            22
7  Markus Tillack  20            20
8  Moritz Schulz  18            18
9  Sebastian Post  16            16
10  Frank Gregor  14            14
                 
   Teilnehmer: 10