Auf diesen Seiten dreht sich alles um die Rennserien der IG Slotracing-Dortmund.

Letzte Änderung am 18.05.1018


DIE LETZTEN RENNEN:

Mit einem Klick auf das Bild kommt ihr Direkt zu dieser Rennserie.

11. April 2018                                   SSR24 (2. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                                 Sieger: Sven Pipjorke

                                                               9 Teilnehmer

20. April 2018                                   Slot.It Gruppe C (3. Rennen)
in Derne                                                              Gemeinsame Serie mit Do-Brackel

Start: 19:30 Uhr                                      (Die Spurteuen IG)

                                                                               Sieger: Sven Pipjorke

                                                                                                 8 Teilnehmer

 

25. April 2018                                   SLP-Cup (1. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                              Dieses Rennen wurde im 4. Lauf

                                                              wegen eines technischen Defektes

                                                              des Renncomputers abgebrochen.

                                                               7 Teilnehmer

 

09. Mai 2018                                     Scaleauto (3. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                                 Sieger: Christopher Rimm

                                                              6 Teilnehmer

 

18. Mai 2018                                    Slot.It Gruppe C (4. Rennen)

in Brackel                                                         Gemeinsame Serie mit Do-Brackel

Start: 19:30 Uhr                                     (Die Spurteuen IG)

                                                                              Sieger: Thorsten Brodzinski

                                                                                                9 Teilnehmer

 


DIE NÄCHSTEN RENNEN:

30. Mai 2018                                   Kart (2. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


13. Juni 2018                                   SSR24 (3. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                             

22. Juni 2018                                    Slot.It Gruppe C (5. Rennen)
in Derne                                                              Gemeinsame Serie mit Do-Brackel

Start: 19:30 Uhr                                      (Die Spurteuen IG)

                                                                             

27. Juni 2018                                   SLP-Cup (2. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


11. Juli 2018                                   Scaleauto (4. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 

25. Juli 2018                                   Kart (3. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


08. August 2018                            SSR24 (4. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                             

29. August 2018                             SLP-Cup (3. Rennen)

Start: 19:30 Uhr