Auf diesen Seiten dreht sich alles um die Rennserien der IG Slotracing-Dortmund.

Letzte Änderung am 12.07.1018


DIE LETZTEN RENNEN:

Mit einem Klick auf das Bild kommt ihr Direkt zu dieser Rennserie.

13. Juni 2018                                   SSR24 (3. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                              Sieger: Sven Pipjorke

                                                              8 Teilnehmer

22. Juni 2018                                    Slot.It Gruppe C (5. Rennen)
in Derne                                                              Gemeinsame Serie mit Do-Brackel

Start: 19:30 Uhr                                      (Die Spurteuen IG)

                                                                              Sieger: Thorsten Brodzinski

                                                                                                7 Teilnehmer

                                                                             

27. Juni 2018                                   SLP-Cup (2. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                              Sieger: Sven Pipjorke

                                                              6 Teilnehmer

 

11. Juli 2018                                   Scaleauto (4. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                             Sieger: Christopher Rimm

                                                             5 Teilnehmer

 



DIE NÄCHSTEN RENNEN:


25. Juli 2018                                   Kart (3. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


08. August 2018                            SSR24 (4. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                             

29. August 2018                             SLP-Cup (3. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


12. September 2018                     Scaleauto (5. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 

21. September 2018                      Slot.It Gruppe C (6. Rennen)
in Brackel                                                          Gemeinsame Serie mit Do-Brackel

Start: 19:30 Uhr                                      (Die Spurteuen IG)                    

 

26. September 2018                     Kart (4. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


10. Oktober 2018                            SSR24 (5. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                             

26. Oktober 2018                            Slot.It Gruppe C (7. Rennen)
in Derne                                                             Gemeinsame Serie mit Do-Brackel

Start: 19:30 Uhr                                      (Die Spurteuen IG)                    

 

31. Oktober 2018                             SLP-Cup (4. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


10. November 2018                   III. 6 Stunden-Rennen                                 Start: 12:00 Uhr                            

14. November 2018                     Scaleauto (6. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 

23. November 2018                      Slot.It Gruppe C (8. Rennen)
in Brackel                                                          Gemeinsame Serie mit Do-Brackel

Start: 19:30 Uhr                                      (Die Spurteuen IG)                    

 

28. November 2018                     Kart (5. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 


05. Dezember 2018                             SLP-Cup (5. Rennen)

Start: 19:30 Uhr

 

12. Dezember 2018                            SSR24 (6. Rennen)

Start: 19:30 Uhr                             

19. Dezember 2018                    Jahresabschluß                                                    Start: 19:30 Uhr                            Truckrennen