BRM



Termine 2023/2024:

 

1. Rennen: Do. 21.09.2023

2. Rennen: Do. 02.11.2023

3. Rennen: Do. 14.12.2023

4. Rennen: Do. 01.02.2024

5. Rennen: Do. 14.03.2024

6. Rennen: Do. 25.04.2024

 

1 Streichergebnisse bei 6 Rennen.

Diese Rennen zählen auch für die Vereinsmeisterschaft.



2. Rennen:

Am 02.11.2023

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Jörg Rehse 198,46      33
2 Christopher Steins  196,52  - 1,94 R.   30
3 Hans Bickenbach 188,65  - 9,81 R. - 7,87 R. 28
4 Kai Sehnert 186,53 - 11,93 R. - 2,12 R. 26
5 Andreas Orgelmacher  186,08   - 12,38 R. - 0,45 R. 24
6 Frank Gregor  183,54  - 14,92 R. - 2,54 R. 22
7 Rainer Krone  174,66  - 23,80 R.  - 8,88 R. 20
8 Wolfgang Rimm 154,81 - 43,65 R. - 19,85 R. 18

Rangliste nach dem 2. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33          66     
2 Christopher Steins  30  30          60     
3 Kai Sehnert  28   26            54     
3 Hans Bickenbach  26  28           54     
5 Andreas Orgelmacher  24  24          48     
6 Frank Gregor  22   22           44     
7 Rainer Krone  20  20          40     
8 Wolfgang Rimm 12 18         30     
9 Thomas Neis  18  ❌          18   
10 Henning Illner  16  ❌          16   
11 Nicole Faßbender  14   ❌          14   
12 Dietmar Kann  10  ❌          10   
13                    
14                    
15                    
                     
   Teilnehmer: 12 8               

1. Rennen:

Am 21.09.2023

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Jörg Rehse 204,12      33
2 Christopher Steins  195,85  - 8,27 R.   30
3 Kai Sehnert  189,57  - 14,55 R. - 6,28 R. 28
4 Hans Bickenbach  189,19 - 14,93 R. - 0,38 R. 26
5 Andreas Orgelmacher  184,09   - 20,03 R. - 5.10 R. 24
6 Frank Gregor  174,60  - 29,52 R. - 9,49 R. 22
7 Rainer Krone   167,23 - 36,89 R.  - 7,37 R. 20
8 Thomas Neis  164,08  - 40,04 R. - 3,15 R. 18
9 Henning Illner 158,38 - 45,74 R. - 5,70 R. 16
10 Nicole Faßbender 155,85 - 48,27 R. - 2,53 R. 14
11 Wolfgang Rimm 148,36 - 55,76 R. - 7,49 R. 12
12 Dietmar Kann 143,71 - 60,41 R. - 4,65 R. 10

Rangliste nach dem 1. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33            33     
2 Christopher Steins  30            30     
3 Kai Sehnert  28            28     
4 Hans Bickenbach  26            26     
5 Andreas Orgelmacher  24            24     
6 Frank Gregor  22            22     
7 Rainer Krone  20            20     
8 Thomas Neis  18            18     
9 Henning Illner  16            16     
10 Nicole Faßbender  14            14     
11 Wolfgang Rimm  12            12     
12 Dietmar Kann  10            10     
13                    
14                    
15                    
                     
   Teilnehmer: 12