BRM



Termine 2023/2024:

 

1. Rennen: Do. 21.09.2023

2. Rennen: Do. 02.11.2023

3. Rennen: Do. 14.12.2023

4. Rennen: Do. 01.02.2024

5. Rennen: Do. 14.03.2024

6. Rennen: Do. 25.04.2024

 

1 Streichergebnis bei 6 Rennen.

Diese Rennen zählen auch für die Vereinsmeisterschaft.



5. Rennen:

Am 14.03.2024

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Christopher Steins 205,57     33
2 Andreas Cramer 193,52 - 12,05 R.   30
3 Carsten Mertens 191,60 - 13,97 R. - 10,15 R. 28
4 Uwe Buchs 189,59 - 15,98 R. - 2,01 R. 26
5 Hans Bickenbach 189,26  - 16,31 R. - 0,33 R. 24
6 Andreas Orgelmacher 188,91 - 16,66 R. - 0,35 R. 22
7 Rainer Krone 185,96 - 19,61 R. - 2,95 R. 20
8 Frank Gregor 182,43 - 23,14 R. - 3,53 R. 18
9 Alex Prein 179,56 - 26,01 R. - 2,87 R. 16
10 Wolfgang Rimm 159,80 - 45,77 R. - 19,76 R. 14
11 Stefan Rower 149,48 - 56,09 R. - 10,32 R. 12

Rangliste nach dem 5. Rennen:

Mit 1 Streichergebnis

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Christopher Steins  3❌0  30  33  33 33   159 30   129
2 Jörg Rehse 33 33 30 30   126 0 126
3 Hans Bickenbach  26  28   28  2❌0 24    126 20 106
4 Andreas Orgelmacher  24  24  26  2❌2 22    118 22 96
5 Rainer Krone  2❌0  20  20  26  20   106  20 86
  Frank Gregor 22 22 24 18    86 0 86 
7 Andreas Cramer   24 28 30   82 0 82
8 Wolfgang Rimm 1❌2 18 22 14  14   80 12 68
9 Kai Sehnert 28 26       54 0 54
10 Carsten Mertens     18 28   46 0 46
11 Uwe Buchs   18   26   44 0 44
12 Henning Illner 16 ❌  12  12      40 0 40
13 Dietmar Kann  10  ❌  14  10     34 0 34 
14 Alex Prein     16 16   32 0 32
15 Thomas Neis  18  ❌          18 0 18
16 Heiko Pöthen ❌    16        16  0  16
17 Nicole Faßbender  14 ❌          14 0 14 
18 Stefan Rower       12   12 0 12
                     
   Teilnehmer: 12 8   11  12 11         

4. Rennen:

Am 01.02.2024

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Christopher Steins 204,51      33
2 Jörg Rehse 203,18 - 1,33 R.   30
3 Andreas Cramer 193,03  - 11,48 R. - 10,15 R. 28
4 Rainer Krone 185,37 - 19,14 R. - 7,66 R. 26
5 Frank Gregor 184,29  - 20,22 R. - 1,08 R. 24
6 Andreas Orgelmacher 183,87  - 20,64 R. - 0,42 R. 22
7 Hans Bickenbach 182,81 - 21,70 R.  - 1,06 R. 20
8 Carsten Mertens 182,59 - 21,92 R. - 0,22 R. 18
9 Alex Prein 170,53 - 33,98 R. - 12,06 R. 16
10 Wolfgang Rimm 162,18 - 42,33 R. - 8,35 R. 14
11 Henning Illner 156,36 - 48,15 R. - 5,82 R. 12
12 Dietmar Kann 154,00 - 50,51 R. - 2,36 R. 10

Rangliste nach dem 4. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33  30   30     126    
1 Christopher Steins  30  30  33  33     126    
3 Hans Bickenbach  26  28   28  20     102    
4 Andreas Orgelmacher  24  24  26  22     96    
5 Rainer Krone  20  20  20  26     86    
6 Frank Gregor 22 22 24     68 0  
7 Wolfgang Rimm 12 18 22 14     66    
8 Kai Sehnert 28 26       54 0  
9 Andreas Cramer   24 28     52 0  
10 Henning Illner 16 ❌  12  12      40 0  
11 Dietmar Kann  10  ❌  14  10     34 0  
12 Thomas Neis  18  ❌          18 0  
12 Uwe Buchs  ❌    18         18  0   
12 Carsten Mertens     18     18 0  
15 Heiko Pöthen ❌    16        16  0   
15 Alex Prein     16     16 0  
17 Nicole Faßbender  14 ❌          14 0  
                     
   Teilnehmer: 12 8   11  12          

3. Rennen:

Am 14.12.2023

5 mal 4 Minuten (Spur 5 - Gelb, Litze defekt)

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Christopher Steins 171,87      33
2 Jörg Rehse 170,85 - 1,02 R.   30
3 Hans Bickenbach 162,18  - 9,69 R. - 8,67 R. 28
4 Andreas Orgelmacher 155,26 - 16,61 R. - 6,92 R. 26
5 Andreas Cramer 150,33   - 21,54 R. - 4,93 R. 24
6 Wolfgang Rimm  149,74  - 22,13 R. - 0,59 R. 22
7 Rainer Krone  149,23 - 22,64 R.  - 0,51 R. 20
8 Uwe Buchs 146,26 - 25,61 R. - 2,97 R. 18
9 Heiko Pöthen 144,85 - 27,02 R. - 1,41 R. 16
10 Dietmar Kann 132,59 - 39,28 R. - 12,26 R. 14
11 Henning Illner 132,07 - 39,80 R. - 0,52 R. 12

Rangliste nach dem 3. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33  30        96     
2 Christopher Steins  30  30  33        93     
3 Hans Bickenbach  26  28   28        82     
4 Andreas Orgelmacher  24  24  26        74     
5 Rainer Krone  20  20  20        60    
6 Kai Sehnert 28 26       54  
7 Wolfgang Rimm 12 18 22        52    
8 Frank Gregor 22 22       44  
9 Henning Illner 16 ❌  12        28   
10 Dietmar Kann  10  ❌  14        24   
11 Andreas Cramer    24        24   
12 Thomas Neis  18  ❌          18   
13 Uwe Buchs  ❌    18         18   0    
14 Heiko Pöthen ❌    16        16   0    
15 Nicole Faßbender  14 ❌          14   
                     
   Teilnehmer: 12 8   11            

2. Rennen:

Am 02.11.2023

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Jörg Rehse 198,46      33
2 Christopher Steins  196,52  - 1,94 R.   30
3 Hans Bickenbach 188,65  - 9,81 R. - 7,87 R. 28
4 Kai Sehnert 186,53 - 11,93 R. - 2,12 R. 26
5 Andreas Orgelmacher  186,08   - 12,38 R. - 0,45 R. 24
6 Frank Gregor  183,54  - 14,92 R. - 2,54 R. 22
7 Rainer Krone  174,66  - 23,80 R.  - 8,88 R. 20
8 Wolfgang Rimm 154,81 - 43,65 R. - 19,85 R. 18

Rangliste nach dem 2. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33  33          66     
2 Christopher Steins  30  30          60     
3 Kai Sehnert  28   26            54     
3 Hans Bickenbach  26  28           54     
5 Andreas Orgelmacher  24  24          48     
6 Frank Gregor  22   22           44     
7 Rainer Krone  20  20          40     
8 Wolfgang Rimm 12 18         30     
9 Thomas Neis  18  ❌          18   
10 Henning Illner  16  ❌          16   
11 Nicole Faßbender  14   ❌          14   
12 Dietmar Kann  10  ❌          10   
13                    
14                    
15                    
                     
   Teilnehmer: 12 8               

1. Rennen:

Am 21.09.2023

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Erster Nächster Punkte
1 Jörg Rehse 204,12      33
2 Christopher Steins  195,85  - 8,27 R.   30
3 Kai Sehnert  189,57  - 14,55 R. - 6,28 R. 28
4 Hans Bickenbach  189,19 - 14,93 R. - 0,38 R. 26
5 Andreas Orgelmacher  184,09   - 20,03 R. - 5.10 R. 24
6 Frank Gregor  174,60  - 29,52 R. - 9,49 R. 22
7 Rainer Krone   167,23 - 36,89 R.  - 7,37 R. 20
8 Thomas Neis  164,08  - 40,04 R. - 3,15 R. 18
9 Henning Illner 158,38 - 45,74 R. - 5,70 R. 16
10 Nicole Faßbender 155,85 - 48,27 R. - 2,53 R. 14
11 Wolfgang Rimm 148,36 - 55,76 R. - 7,49 R. 12
12 Dietmar Kann 143,71 - 60,41 R. - 4,65 R. 10

Rangliste nach dem 1. Rennen:

 

Rang   1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen Punkte 1 Streicher Gesamt
1 Jörg Rehse 33            33     
2 Christopher Steins  30            30     
3 Kai Sehnert  28            28     
4 Hans Bickenbach  26            26     
5 Andreas Orgelmacher  24            24     
6 Frank Gregor  22            22     
7 Rainer Krone  20            20     
8 Thomas Neis  18            18     
9 Henning Illner  16            16     
10 Nicole Faßbender  14            14     
11 Wolfgang Rimm  12            12     
12 Dietmar Kann  10            10     
13                    
14                    
15                    
                     
   Teilnehmer: 12