SSR24

(Schweizer Slot Racing 1/24)


Termine 2019:

 

1. Rennen: 20. Februar 2019

2. Rennen: 17. April 2019

3. Rennen: 26. Juni 2019

4. Rennen: 25. September 2019

5. Rennen: 20. November 2019

 

1 Streichergebnis



1. Rennen:

Am 20.02.2019

6 mal ? Minuten

Platz Name Auto Runden Punkte
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        

Rangliste nach dem 1. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 1 Streicher Punkte
1                
2                
3                
4                
5                
6                
7                
8                
9                
10                
                 
  Teilnehmer:              


Meister 2018:

Andreas Orgelmacher


Termine:

 

1. Rennen: 14. Februar 2018

2. Rennen: 11. April 2018

3. Rennen: 13. Juni 2018

4. Rennen: 08. August 2018

5. Rennen: 10. Oktober 2018 (abgesagt)

6. Rennen: 12. Dezember 2018 (abgesagt)



4. Rennen:

Am 08.08.2018

6 mal 8 Minuten

Platz Name Auto Runden Punkte
1 Jochen Werth
BMW Z4
357,30 33
2 Andreas Orgelmacher
BMW M3
356,83 30
3 Kai Sehnert
Jaguar 356,76 28
4 Jörg Schmidt
Viper GTS-R
352,23 26
5 Wolfgang Rimm
Viper GTS-R
343,47 24
6 Björn Rechotanski
Audi R8
338,82 22
7 Frank Gregor
Audi R8
333,84 20

Rangliste nach dem 4. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 1 Streicher Punkte
1 Andreas Orgelmacher 28 26 30 30       114
2 Jochen Werth 33 24 18 33       108
3 Sven Pipjorke 26 33 33         92
4 Christopher Rimm 30 28 26         84
5 Wolfgang Rimm
  22 24 24       70
6 Frank Gregor
18  16   20       54
7 Kai Sehnert     22 28       50
8 Lars Scheinpflug
20   28         48
9 Heinz Alt
22 20           42
10 Thomas Biernatowski   30           30
11 Jörg Schmidt       26       26
12 Sascha Eul 24             24
13 Björn Rechotanski
      22       22
14 Tobias Schewinski
    20         20
15 Denis Brückner
  18           18
                   
  Teilnehmer: 8 9 8  7        

3. Rennen:

Am 13.06.2018

6 mal 8 Minuten

Platz Name Auto Runden Punkte
1 Sven Pipjorke BMW Z4
358,27 33
2 Andreas Orgelmacher
BMW M3
345,18 30
3 Lars Scheinpflug
Porsche 911 GT3 342,32 28
4 Christopher Rimm
Porsche 911 GT3
340,73 26
5 Wolfgang Rimm
Viper GTS-R
340,48 24
6 Kai Sehnert
Jaguar
339,69 22
7 Tobias Schewinski
SLS AMG
338,31 20
8 Jochen Werth
BMW Z4
325,59 18

Rangliste nach dem 3. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 1 Streicher Punkte
1 Sven Pipjorke 26 33 33         92
2 Christopher Rimm 30 28 26         84
2 Andreas Orgelmacher 28 26 30         84
4 Jochen Werth 33  24 18
        75
5 Lars Scheinpflug
20   28         48
6 Wolfgang Rimm   22 24         46
7 Heinz Alt
22 20           42
8 Frank Gregor 18 16           34
9 Thomas Biernatowski   30           30
10 Sascha Eul 24             24
11 Kai Sehnert
    22         22
12 Tobias Schewinski
    20         20
13 Denis Brückner
  18           18
                   
  Teilnehmer: 8 9 8          

2. Rennen:

Am 11.04.2018

6 mal 8 Minuten

Platz Name Auto Runden Punkte
1 Sven Pipjorke Porsche 991 GT3 376,80 33
2 Thomas Biernatowski BMW Z4 372,67 30
3 Christopher Rimm Porsche 911 RSR 367,73 28
4 Andreas Orgelmacher BMW M3 367,54 26
5 Jochen Werth BMW Z4
362,39 24
6 Wolfgang Rimm Viper GTS-R
358,40 22
7 Heinz Alt SLS AMG
351,02 20
8 Denis Brückner
Porsche 991 GT3
348,54 18
9 Frank Gregor Audi R8 348,46 16

Rangliste nach dem 2. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 1 Streicher Punkte
1 Sven Pipjorke 26 33           59
2 Christopher Rimm 30 28           58
3 Jochen Werth 33  24           57
4 Andreas Orgelmacher 28 26
          54
5 Heinz Alt
22 20           42
6 Frank Gregor 18 16           34
7 Thomas Biernatowski   30           30
8 Sascha Eul 24             24
9 Wolfgang Rimm
  22           22
10 Lars Scheinpflug 20             20
11 Denis Brückner
  18           18
                   
  Teilnehmer: 8 9            

1. Rennen:

Am 14.02.2018

6 mal 8 Minuten

Platz Name Auto Runden Punkte
1 Jochen Werth SLS AMG 350,77 33
2 Christopher Rimm Porsche 911 RSR 349,81 30
3 Andreas Orgelmacher BMW M3 349,53 28
4 Sven Pipjorke Porsche 991 GT3 342,74 26
5 Sascha Eul Viper GTS-R
339,39 24
6 Heinz Alt SLS AMG 331,72 22
7 Lars Scheinpflug Porsche 911 RSR 329,36 20
8 Frank Gregor Audi R8 318,83 18

Rangliste nach dem 1. Rennen:

Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 1 Streicher Punkte
1 Jochen Werth 33             33
2 Christopher Rimm 30             30
3 Andreas Orgelmacher 28             28
4 Sven Pipjorke 26             26
5 Sascha Eul 24             24
6 Heinz Alt 22             22
7 Lars Scheinpflug 20             20
8 Frank Gregor 18             18
9                  
10