SLOT.IT

"Im Osten geht die Sonne auf"

Gemeinsame Rennserie der

IG Slotracing- Dortmund (Derne) und

Die Spurtreuen IG (Brackel).

Termine:

1. Rennen: 23. Februar 2018 in Derne

2. Rennen: 16. März in Brackel

3. Rennen: 20. April 2018 in Derne

4. Rennen: 18. Mai 2018 in Brackel

5. Rennen: 22. Juni 2018 in Derne

6. Rennen: 21. September 2018 in Brackel

7. Rennen: 26. Oktober 2018 in Derne

8. Rennen: 23.11.2018 in Brackel




4. Rennen:

Am 18.05.2018 in Brackel

4 mal 6 Minuten

Platz Name Runden Punkte
1 Thorsten Brodzinski
122,91 33
2 Andre Prodöhl
118,92 30
3 Michael Rurainsky
118,74 28
4 Jochen Werth 118,09 26
5 Hans Bickenbach
117,82 24
6 Christopher Rimm
115,64 22
7 Arne Schwarz
110,00 20
8 Kai Sehnert
102,61 18
9 Wolfgang Rimm 101,90 16

Rangliste nach dem 4. Rennen:

    23.02. D 16.03. B 20.04. D 18.05. B 22.06. D 21.09. B 26.10. D 23.11. B   2018
Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 2 Streicher Punkte
1 Thorsten Brodzinski 33 33 18
 33           117
2 Andre Prodöhl 22 28 24  30           104
3 Jochen Werth 26 18 26 26           96
4 Hans Bickenbach 30   28  24           82
5 Christopher Rimm 28 24    22           74
6 Michael Rurainsky     20 28           48
7 Sascha Eul 20 22               42
8 Kai Sehnert     22 18           40
8 Arne Schwarz   20   20           40
10 Sven Pipjorke
    33             33
11 Wolfgang Rimm   16   16           32
12 Uwe Herbert   30               30
12 Thomas Biernatowski     30             30
14 Rufino Hoyer
  26               26
15 Andreas Orgelmacher 24                 24
16 Ingo Lindenau 20                 20
17 Denis Brückner 18                 18
                       
  Teilnehmer: 9 9 8  9            

3. Rennen:

Am 20.04.2018 in Derne

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Punkte
1 Sven Pipjorke
171,14 33
2 Thomas Biernatowski
167,43 30
3 Hans Bickenbach 166,81 28
4 Jochen Werth 165,88 26
5 Andre Prodöhl 162,35 24
6 Kai Sehnert
161,15 22
7 Michael Rurainsky
158,48 20
8 Thorsten Brodzinski
156,61 18

Rangliste nach dem 3. Rennen:

    23.02. D 16.03. B 20.04. D 18.05. B 22.06. D 21.09. B 26.10. D 23.11. B   2018
Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 2 Streicher Punkte
1 Thorsten Brodzinski 33 33 18
            84
2 Andre Prodöhl 22 28 24             74
3 Jochen Werth 26 18 26             70
4 Hans Bickenbach 30   28             58
5 Christopher Rimm 28 24               52
6 Sascha Eul 20 22               42
7 Sven Pipjorke
    33             33
8 Uwe Herbert   30               30
8 Thomas Biernatowski     30             30
10 Rufino Hoyer
  26               26
11 Andreas Orgelmacher 24                 24
12 Kai Sehnert     22             22
13 Ingo Lindenau 20                 20
13 Arne Schwarz   20               20
13 Michael Rurainsky     20             20
16 Denis Brückner 18                 18
17 Wolfgang Rimm   16                16
                       
  Teilnehmer: 9 9 8              

2. Rennen:

Am 16.03.2018 in Brackel

4 mal 6 Minuten

Platz Name Runden Punkte
1 Thorsten Brodzinski 123,29 33
2 Uwe Herbert
122,61 30
3 Andre Prodöhl 122,05 28
4 Rufino Hoyer 120,04 26
5 Christopher Rimm 118,32 24
6 Sascha Eul 116,09 22
7 Arne Schwarz 115,04 20
8 Jochen Werth 112,92 18
9 Wolfgang Rimm
104,50 16

Rangliste nach dem 2. Rennen:

    23.02. D 16.03. B 20.04. D 18.05. B 22.06. D 21.09. B 26.10. D 23.11. B   2018
Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 2 Streicher Punkte
1 Thorsten Brodzinski 33 33               66
2 Christopher Rimm 28 24               52
3 Andre Prodöhl 22 28               50
4 Jochen Werth 26 18               44
5 Sascha Eul 20 22               42
6 Hans Bickenbach 30                 30
6 Uwe Herbert   30               30
8 Rufino Hoyer
  26               26
9 Andreas Orgelmacher 24                 24
10 Ingo Lindenau 20                 20
10 Arne Schwarz   20               20
11 Denis Brückner 18                 18
12 Wolfgang Rimm   16                16
                       
  Teilnehmer: 9 9                

1. Rennen:

Am 23.02.2018 in Derne

6 mal 4 Minuten

Platz Name Runden Punkte
1 Thorsten Brodzinski 170,48 33
2 Hans Bickenbach 170,12 30
3 Christopher Rimm 166,94 28
4 Jochen Werth 161,15 26
5 Andreas Orgelmacher 157,94 24
6 Andre Prodöhl 153,24 22
7 Sascha Eul *
145,33 20
7 Ingo Lindenau * 145,33 20
8 Denis Brückner 136,00 18

* Ingo Lindenau fuhr für den erkrankten Sascha Eul das Rennen zu Ende. Beide werden gemeinsam als Siebter mit 20 Punkten gewertet.

Rangliste nach dem 1. Rennen:

    23.02. D 16.03. B 20.04. D 18.05. B 22.06. D 21.09. B 26.10. D 23.11. B   2018
Rang Name 1. Rennen 2. Rennen 3. Rennen 4. Rennen 5. Rennen 6. Rennen 7. Rennen 8. Rennen 2 Streicher Punkte
1 Thorsten Brodzinski 33                 33
2 Hans Bickenbach 30                 30
3 Christopher Rimm 28                 28
4 Jochen Werth 26                 26
5 Andreas Orgelmacher 24                 24
6 Andre Prodöhl 22                 22
7 Sascha Eul 20                 20
7 Ingo Lindenau 20                 20
8 Denis Brückner 18                 18
10